Новости

«Славные дела во славу родного города»: выдающиеся горожане получили награды

Последнее обновление: 2021-08-31 09:06:47

Торжественная церемония вручения именных молодежных премий, знаков отличия, наград Главы Шадринска и городской Думы продолжила вечернюю программу празднования Дня города на Центральной сцене - здесь собрались почетные гости праздника.

Вице-Губернатор Курганской области Владислав Кузнецов, от имени Губернатора Вадима Шумкова и от себя лично поздравил шадринцев с этим замечательным праздником: «Дорогие друзья, Ваш город имеет древние и глубокие традиции, сейчас он продолжает развиваться, становится красивее. У вас есть прекрасная набережная, строятся дороги, места для отдыха и детские площадки. У города, действительно, славное прошлое, очень достойное настоящее и впечатляющее будущее. Благодаря людям, которые здесь живут, он расцветает. Хочу пожелать вам дальнейшего развития, здоровья, уверенности в завтрашнем дне».

Благодарность Губернатора Курганской области из рук Владислава Кузнецова получили: Анатолий Педошенко, Наталья Сычева, Сергей Чепарухин, Сергей Клюка, Андрей Демчук, Татьяна Карташова, Павел Белов.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы, поприветствовал горожан: «Ваш город очень приветливый, порядочный и трудолюбивый. От каждого жителя веет добром, теплом. Любимые шадринцы, желаю вам долгих лет жизни и побольше улыбок».

С Днем рождения Шадринска поздравил жителей Глава города Антон Мокан:

«Время не стоит на месте и наш город меняется вместе с ним. Уверен, вместе мы сможем сделать его лучше. Хочется сказать сердечное спасибо всем, кто своими идеями, трудом и талантом вносит вклад в развитие города. От всей души желаю шадринцам стабильности и дальнейшего процветания. Пусть наш город всегда остается чистым и уютным».

Антон Мокан вручил самые значимые муниципальные награды года. Знаком отличия «За заслуги перед городом Шадринском» награждены: врач-хирург и заведующий хирургическим отделением Шадринской больницы скорой медицинской помощи Иван Заговеньев и заместитель коммерческого директора АО «ШААЗ» Андрей Семенов.

Почетной грамотой Главы города Шадринска и единовременной денежной премией отмечены: коллектив ООО «Дельта Технология» за весомый вклад в социально-экономическое развитие города и Марина Мальгина, начальник юридического отдела АО «Шадринский автоагрегатный завод», за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Почетная грамота Администрации города вручена Юрию Салазкину, руководителю Шадринской городской общественной организации пограничников им. В. Кондюрина.

Благодарственные письма Главы города в торжественной обстановке получили: Людмила Арсланова (заведующая рентген-кабинетом в шадринском противотуберкулезном диспансере), Клуб исторического фехтования и ролевых игр «Ратники» (Центр «Лад»), Саить Яхиббаев (начальник участка ремонта оборудования по электрической части станкоремонтного производственного управления АО «ШААЗ»), Алексей Свинин (старший машинист котельного обрудования теплоэлектроцентрали АО «ШААЗ»).

Последние два года выдались очень непростыми для медработников. Администрация города наградила Благодарственными письмами за самоотверженный труд в сфере здравоохранения города врачей Шадринской больницы скорой медицинской помощи: Рустама Аушева, Юлию Бакину, Елену Кощееву, Вячеслава Лазарева, Ирину Никульшину, Антона Рюмина, Ларису Турушеву, Светлану Урюпину, Алексея Харламова, Татьяну Харламову. Также награду получили Ольга Шулепова, врач-судмедэксперт и Юлия Черепанова, врач-фтизиатр.

Почетных грамот Шадринской городской Думы в этом году удостоены: Эдуард Грозин, учитель технологии школы №4, и Анатолий Рябинин, учитель математики школы №10, за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Который год День рождения Шадринска не проходит без чествования супружеских пар, проживших в браке рука об руку не менее 25 лет. «Медаль за любовь и верность» получили сегодня семь дружных пар-юбиляров из рук Главы города.

Также по ежегодной традиции с 1996 года отмечаются лауреаты молодежных премий. Ими стали: «Семейный дуэт» Романа и Анастасии Соколовых за высокие достижения в художественном творчестве, Кирилл Вильданов за высокие спортивные достижения, Юстина Романаускайте за высокие достижения в художественном творчестве, Антон Паршунас — общественный деятель и эковолонтер, Александра Манакова и Дмитрий Соловьев за высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности.

Официальную часть украсили творческие номера солистов и коллективов Дворца культуры. Продолжится празднование концертной программой «Танцуй и пой, любимый город!». Вечером жители и гости города смогут полюбоваться торжественным салютом в честь Дня родного города.

[url=https://www.shadrinsk-city.ru/?p=126568]Пресс-служба Администрации г. Шадринска[/url]

[URL=https://shgs.ru/disk/get/b0KvfWlruELU.jpg][img:3cfc010f60]https://shgs.ru/disk/get/f0KvfWlruELU.jpg[/img:3cfc010f60][/URL] [URL=https://shgs.ru/disk/get/b0WquhOSS3C4.jpg][img:3cfc010f60]https://shgs.ru/disk/get/f0WquhOSS3C4.jpg[/img:3cfc010f60][/URL] [URL=https://shgs.ru/disk/get/bAX3XRxAOpE4.jpg][img:3cfc010f60]https://shgs.ru/disk/get/fAX3XRxAOpE4.jpg[/img:3cfc010f60][/URL] [URL=https://shgs.ru/disk/get/bwDpDGhDeICP.jpg][img:3cfc010f60]https://shgs.ru/disk/get/fwDpDGhDeICP.jpg[/img:3cfc010f60][/URL] [URL=https://shgs.ru/disk/get/bcBZrDMqeTt4.jpg][img:3cfc010f60]https://shgs.ru/disk/get/fcBZrDMqeTt4.jpg[/img:3cfc010f60][/URL]