Новости

На территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Последнее обновление: 2021-08-30 11:59:03

Сегодня в Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», посвященное началу нового 2021-2022 учебного года. Автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим на прилегающей к школам территории, а при перевозке юных пассажиров использовать специальные удерживающие устройства и автокресла.

Внимание родителей заостряют на изучении вместе с детьми безопасного пути в школу, призывают личным примером демонстрировать правила безопасного пересечения проезжей части. В течение первой декады сентября полицейские будут нести усиленный режим службы на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и обеспечивать юным зауральцам беспрепятственный безопасный путь к знаниям.
Состоится масса просветительских мероприятий, профилактических акций и викторин, посвященных безопасности детей на дороге. Ряд встреч и родительских собраний, посвященных ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей в дорожной среде, будет проведен для законных представителей и водителей транспортных организаций. Большое внимание полицейские уделят пресечению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними. Во взаимодействии с педагогами такая работа будет продолжена до конца сентября.
Госавтоинспекция приглашает зауральцев (родителей, представителей общественности, волонтеров) активно вовлечься в работу по обучению детей навыкам безопасного поведения в дорожной среде, чтобы дорога в школу была полна радости и никогда не омрачалась неприятностями.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы