Новости

Вадим Шумков поздравил шадринцев с Днем города

Последнее обновление: 2021-08-28 12:06:35

Дорогой молодеющий Шадринск! Прими самые искренние поздравления с твоим Днём рождения. Любовь и забота с каждым годом делают тебя всё ярче и красивее. Каждая наша встреча запоминается мне добрыми изменениями в твоём облике. Ты обретаешь особенный лоск города с уникальной многовековой историей, который продолжает раскрываться, гармонично вписывая в свой образ современные черты.

Всего за два года нам вместе с вами, уважаемые жители, удалось сделать очень многое, чтобы вдохнуть новую жизнь в улицы и дома, экономику и инфраструктуру.

В этом году завершаем два объекта очистных воды и канализации с объёмом вложений более 1.1 миллиарда рублей.

Сотни миллионов рублей вкладываются в модернизацию здравоохранения. В этом году мы приводим в порядок общими усилиями 10 объектов медицины, оснащая их современным оборудованием и автомобилями неотложной помощи. В конце года поставим новые машины скорой помощи.

Огромные средства вкладываются в образование. За два последних года отремонтировано и ремонтируется почти полтора десятка школ и детсадов. Открыт новый детсад и строится ещё один – неподалёку от только что построенной ледовой арены. Следующий год начнём строительство новой школы. Создан детский технопарк при университете.

Создаём индустриальный парк и реализуем целый ряд иных инвестиционных проектов в развитие городской экономики.

Будут до конца благоустроены пешеходная аллея, набережная и парк Победы.
Продолжится благоустройство дворов и спортивно-рекреационных площадок. Семь улиц будут ремонтироваться в этом сезоне.

А со следующего года, с завершением объектов коммунального хозяйства, ремонт дорог станет новым ещё более масштабным проектом. Начнём строительство сетей для развития малоэтажного строительства в городской черте.

Также год за годом идёт восстановление исторического облика городских памятников истории и культуры.

Накануне твоего дня рождения, Шадринск, пришла ещё одна хорошая новость – мы вернём городскому саду исторический облик, дополнив его новыми штрихами, благодаря победе в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя.

Ты всё это заслужил, мой дорогой друг. Уверен, что молодая и активная команда, которая пришла, чтобы работать на благо горожан, поможет тебе ещё более динамично и уверенно развиваться, сохранив твою особую душу.

С Днём рождения город-красавец, Шадринск. С праздником, дорогие земляки! Спасибо вам за то, что помогаете сделать ваш родной и любимый город комфортнее и уютнее. Счастья, здоровья и процветания вам, друзья!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы