Новости

Лариса Кокорина посетила Шадринск с рабочим визитом

Последнее обновление: 2021-08-26 15:04:34

Город с рабочим визитом посетила Лариса Кокорина, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике. Вместе с Главой города она побывала в ряде учреждений здравоохранения: Центральной районной больнице, городской поликлинике, в Центре Микрохирургии глаза, а также образовательных: детском саду №35 и школе №4.

Поездку Лариса Ивановна начала с посещения Центральной районной больницы, где в этом году был полностью отремонтирован главный корпус. В качестве подрядчика и спонсора выступила компания «СУЭНКО». Большая работа была проделана по проведению коммуникаций и цифровой сети, благодаря чему жители смогут электронно записываться на прием к специалистам. По словам персонала, здание стало светлое, уютное и что немаловажно — функциональное. Созданы условия для приема узких специалистов, произведено зонирование кабинетов, также появилась регистратура открытого типа. Следующим этапом будет установка нового оборудования, жалюзи, закуплена мебель.

Появление аппарата компьютерной томографии в Шадринске — немаловажный шаг в развитии сферы здравоохранения. Лариса Ивановна побывала в кабинете КТ и пообщалась с сотрудниками городской поликлиники: «Жители Шадринска теперь могут проходить обследование на компьютерном томографе как экстренное, так и плановое. Аппарат КТ— это возможность диагностики онкологических заболеваний и начало создания Центра амбулаторно-онкологической помощи в Шадринске».

В ходе поездки Лариса Кокорина проинспектировала работу по ремонту образовательных учреждений. В первую очередь посетила детский сад № 35. Здесь были полностью заменены оконные блоки, балконные двери и эвакуационные выходы, также входная группа. На сегодняшний день основные работы выполнены и 1 сентября обновленный сад уже будет ждать воспитанников. В школе №4 идет процесс по замене старых оконных конструкций на современные пластиковые, а также благоустройство крыльца вместе с входной группой. В ближайших планах также заменить всю систему энергоснабжения. По словам сотрудников, здание давно не проходило капитальный ремонт. «Самое главное сейчас будет тепло и безопасно, согласно современным требованиям», - резюмировала Лариса Ивановна.

Завершением поездки стало посещение офтальмологического Центра микрохирургии глаза, который является проектом государственно-частного партнерства. Он успешно функционирует уже третий год и очень востребован, как среди горожан, так и жителей соседних регионов. За рабочую смену здесь обслуживается порядка 50 человек. Клиника оказывает полный спектр услуг по диагностике, лечению офтальмологических заболеваний, имеет новейшее современное лазерное оборудование. «Клиника очень современная, здесь работает квалифицированный персонал. Для жителей города и Курганской области - это большое открытие. Я очень рад, что такой центр есть в нашем городе», - поделился Антон Константинович.

По итогам рабочего визита в Администрации состоялась встреча с представителями сферы образования, медицины, депутатами. Рабочая группа обсудила планы на ближайшее развитие города и их реализацию. «Задачей моей поездки было посмотреть, как идет модернизация учреждений здравоохранения и образования. Изменения, которые сейчас происходят очень масштабные — это основа для привлечения новых специалистов в регион. Важно, чтобы молодые кадры могли прийти работать в цивилизованные современные условия», - подвела итог Лариса Кокорина.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы