Новости

В Курганской области проходят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности маленьких пассажиров

Последнее обновление: 2021-08-24 13:22:25

Тема безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров является актуальной для региона. Только за семь месяцев дорожными полицейскими выявлено 2483 факта нарушений установленных Правилами дорожного движения требований. В Щучанском районе накануне произошло опрокидывание автомобиля, в котором пострадали двое пятилетних детей. Несовершеннолетние пассажиры перевозились в детских удерживающих устройствах с системой изофикс, что, несомненно, помогло смягчить тяжесть наступивших последствий.

В городе Кургане родители перевозили годовалую малышку на руках у матери, автолюлька не использовалась, девочке оказана разовая медицинская помощь. Дорожно-транспортные пришествия с участием маленьких пассажиров на территории области имеют место быть.
Подходит к концу курортный сезон, дети вместе с родителями возвращаются с летнего отдыха. У кого-то еще продолжаются приготовления к школе. Семьи отправляются за покупкой школьных принадлежностей, формы и всего необходимого для учебы.
Сотрудники Госавтоинспекции Варгашинского района решили напомнить жителям о безопасной перевозке юных зауральцев и организовали проведение профилактического мероприятия «Автокресло-детям!». При остановке транспортных средств автоинспекторы разъясняли водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств, выдавались тематические материалы, касающиеся групп детских автокресел, проверялось, правильно ли закреплено удерживающее устройство в автомобиле, ведь это тоже один из важных факторов обеспечения безопасности ребенка в автомобиле. Юные пассажиры получили о полицейских небольшие памятные подарки и пожелание безопасных дорог.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы