Новости

Экс-заместитель руководителя органа местного самоуправления Шадринска подозревается в превышении должностных полномочий

Последнее обновление: 2021-08-20 16:03:59

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий в Шадринске выявили факт превышения полномочий должностным лицом органа местного самоуправления одного из районов Курганской области.

Полицейские установили, что злоумышленница, используя служебное положение, договорилась с подрядной организацией, осуществляющей реконструкцию канализационных очистных сооружений в г. Шадринске, и подписала акты фактически не выполненных работ. Вместе с тем, часть указанного в документах оборудования отсутствовала на объекте строительства, что привело к срыву контракта и ввода объекта в эксплуатацию. В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности - бухгалтерские документы, исполнительную, проектную документацию по муниципальному контракту, электронные носители информации. Сумма причиненного ущерба составила порядка 41 миллиона рублей.

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы