Новости

Анатолий Воробьев посетил Шадринск с рабочим визитом

Последнее обновление: 2021-08-02 07:39:36

С рабочим визитом посетил Шадринск Анатолий Воробьев, заместитель губернатора Курганской области. В сопровождении Главы города Антона Мокана, он проинспектировал ход работ, оценил качество строительства и ремонта социальных объектов: детского сада на ул. Неглинной, резервуаров запаса воды, дорог в северо-западной части города (где выделены участки многодетным семьям) и на переулке Элеваторном. Также посетил площадку строящегося парка по улице Свердлова, 105. Не остался без личного внимания сквер Победы.

На всех точках Анатолий Анатольевич вместе с Антоном Константиновичем общались с исполнителями работ, анализировали текущую ситуацию и решали первостепенные задачи.

«Самым волнительным вопросом для жителей, конечно, остается качество дорожного покрытия. Здесь, мягко говоря, есть к чему стремиться. По поручению губернатора, Шадринск теперь становится одним из центров вложения средств на строительство дорог, чтобы улучшить их и привести в нормальное состояние», — отметил заместитель губернатора. Во внимание взяты гостевые въезды со стороны федеральных трасс и основная сеть города. Что касается дорог на земельных участках в северо-восточной части — они будут отсыпаны щебнем. «Пока идет активное строительство участков, асфальтовое покрытие делать не целесообразно. Будет ходить тяжелая техника, и оно быстро придет в негодность», — уточнил Глава города.

На сегодняшний день уже сформирован большой трехлетний план по ремонту дорог, рассчитывается проектно-сметная документация. Часть экспертизы уже получена — это касается мостовых сооружений и путепровода. В этом году будет отремонтирован переулок Элеваторный, где уже физически развернули работу, к улице Свердлова приступят на следующей неделе.

Дополнительно ремонт дороги будет произведен по следующим улицам:

ул. Михайловская (от ул.Володарского до ул.Степана Разина);
ул. Михайловская (от ул.Степана Разина до ул.Щеткина и от ж/д переезда возле CК “Олимп” до ул.Труда);
ул. Кирова (от ул.Омская до ул.Некрасова);
ул. Челябинская (от ул.Профсоюзной до границы города Шадринска);
ул. Красноармейская (от ул.Свердлова до ул.Советской);
ул. Первомайская (от ул.Труда до ж/дома №130);
ул. Степана Разина (от ул.Свердлова до ул.Пионерская);
ул. Тюменская (от ул.Районная до стелы Мясокомбината).
Масштабный процесс по ремонту автомобильных дорог начнется уже в следующем году.

Наш регион принял участие в программе «Чистая вода», по которой в прошлом году в Шадринске началось возведение резервуаров запаса воды. На сегодняшний день проект уже близится к завершению. «Наконец-то, в Шадринске закончатся перебои с водоснабжением, которые стали уже системной проблемой. Люди получат чистую питьевую воду, которая будет соответствовать всем требованиям», — подытожил Анатолий Анатольевич.

Завершил поездку Анатолий Воробьев пресс-конференцией в Администрации города, в ходе которой подвел итоги работ за минувшие два года и озвучил ближайшие планы по благоустройству Шадринска, в том числе по преображению сквера Победы. «Деньги выделены немалые, я думаю, жители увидят изменения в городе в самое ближайшее время», — резюмировал заместитель губернатора Курганской области.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы