Новости

В Шадринске завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника инспекции Гостехнадзора, обвиняемого в совершении должностных преступлений

Последнее обновление: 2021-07-28 23:17:46

Следственным отделом по городу Шадринск следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника районного отделения Гостехнадзора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в марте прошлого года госинспектор Гостехнадзора, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности внес заведомо ложные сведения в официальные документы – экзаменационные листы о сдаче тремя заинтересованными лицами экзамена по правилам безопасной эксплуатации машин без фактической его сдачи и проверки знаний экзаменуемых. Данный экзаменационный лист в дальнейшем послужил основанием для выдачи трем местным жителям соответствующих удостоверений, подтверждающих их квалификацию «трактористов-машинистов».

В ходе следствия в отношении обвиняемого следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы