Новости

В Курганской области с 27 по 29 июля будут проведены сплошные проверки автобусов

Последнее обновление: 2021-07-27 12:34:25

За первое полугодие 2021 года по вине водителей пассажирского транспорта на территории Зауралья произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, что в 2,3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Следовательно, увеличилась и тяжесть наступивших в результате таких ДТП последствий: телесные повреждения получили 18 человек, есть один погибший.

В целях повышения безопасности движения на пассажирском транспорте в период с 27 по 29 июля 2021 года в регионе состоится профилактическое мероприятие «Автобус». Полицейские проведут сплошные проверки подвижного состава, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров, в том числе заказные, на предмет соблюдения водителями Правил дорожного движения на маршрутах следования, требований к техническому состоянию автобусов и качеству проведения предрейсового контроля транспортных средств, наличия и исправности тахографов, а также соблюдения водителями режима труда и отдыха. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей.

Инспекторы ГИБДД призывают перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения. Пассажиров полицейские призывают также позаботиться о собственной безопасности: использовать ремни безопасности, не отвлекать водителей излишними разговорами и соблюдать дисциплину в салоне автобуса. А о всех нарушениях либо опасном вождении водителя сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС УМВД России по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90, телефон Дежурной части в Шадринске 8 (35253) 9-65-11 либо в районные подразделения https://гибдд.рф/divisions

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы