Новости

За выходные дни сотрудники ГИБДД Курганской области отстранили от управления транспортом более сотни водителей

Последнее обновление: 2021-07-20 10:03:05

Как показывает анализ, количество пьяных водителей за рулем увеличивается летом, в конце рабочей недели и в выходные. Накануне на территории всех районов области, в том числе в городах Кургане и Шадринске, дорожные полицейские провели мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

С пятницу по воскресенье сотрудниками ГИБДД выявили 69 зауральцев, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом девять из них сели за руль автомототранспорта, находясь в состоянии опьянения, повторно. Еще 75 водителей не имели права управления транспортом и 11 – лишены такого права. Все эти водители были отстранены от управления, а транспортные средства поставлены на стоянки.

В текущем году по вине пьяных водителей погибли уже 11 человек, еще 55 получили травмы и увечья. Водители в состоянии опьянения совершили 54 ДТП.

Дорожные полицейские еще раз напоминают водителям о том, что в случае употребления алкогольных напитков или сильнодействующих препаратов управлять транспортным средством категорически запрещено и очень опасно не только для водителя, но и для других участников дорожного движения. К тому же за данное нарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы