Новости

Курганца осудили за призывы дестабилизировать деятельность органов государственной власти

Последнее обновление: 2021-07-19 13:35:28

Центральный окружной военный суд г. Екатеринбурга огласил приговор в отношении 32-летнего жителя г. Кургана, обвиняемого по ч. 2 ст. 280; ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием сети Интернет).

Являясь активным противником действующих высших органов исполнительной власти Российской Федерации, обвиняемый неоднократно публиковал на своих страницах в социальных сетях файлы и комментарии с призывами к идеологии насилия, создающего опасность гибели или наступлению иных тяжких последствий в отношении представителей федеральных органов государственной власти, а также прекращения политической деятельности ряда представителей российской власти и структур, наделенных властными полномочиями, а также представителей силовых органов.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, мелкие хищения и хулиганство. Фигурант уголовного дела признал свою вину и оказывал помощь следствию. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы