Новости

Власти Курганской области предложили ввести в регионе режим ЧС

Последнее обновление: 2021-07-17 09:40:52

Представители департамента агропромышленного комплекса правительства Курганской области предложили ввести в регионе режим ЧС из-за засухи. Об этом сообщили представители областного правительства на своем сайте.

«Региональный Департамент АПК предложил ввести на территории Курганской области ЧС по причине засухи», — рассказали в пресс-службе правительства. Предложение озвучили 14 июля на заседании совета по развитию агропромышленного комплекса. Вопрос о введении режима рассмотрят на ближайшем заседании комиссии областного правительства по предупреждению и ликвидации ЧС.

Замгубернатора региона Владимир Архипов, отметил, что 9 июля почвенную засуху зафиксировали в четырех муниципальных округах и четырех районах региона. Власти, по его словам, готовят документы в Минсельхоз РФ с просьбой о финансовой поддержке аграриев.

«Введение режима ЧС позволит сельхозтоваропроизводителям воспользоваться возможностью пролонгации кредитов и освободиться от штрафных санкций в случае недостижения целевых индикаторов. Прямого возмещения ущерба аграриям по причине пострадавших посевов за счет существующих финансовых инструментов пока не планируется, за исключением тех, кто застраховал посевы», — уточнил Архипов.

Ранее о введении режима ЧС объявили Куртамышский и Шадринский районы. С мая в регионе наблюдается засушливая погода.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы