Новости

Антон Мокан: «Я всегда открыт к диалогу»

Последнее обновление: 2021-07-14 12:32:05

Благоустройство города, социальная сфера, планы на День города и ведение социальных сетей — вот далеко не полный перечень вопросов, на которые ответил Антон Мокан в ходе своей первой после официального вступления в должность Главы города пресс-конференции.

Говоря о первоочередных задачах на посту градоначальника, Антон Константинович выделил два приоритетных направления: создание комфортного пространства для жизни шадринцев и формирование открытости и повышение авторитета власти. «Я вижу Шадринск как город безопасных дорог; качественных услуг ЖКХ; доступной и комфортной городской средой; современного образования и достойной медицины».

Затронули на пресс-конференции и тему здравоохранения — журналисты отмечают, что для их зрителя и читателя она одна из самых волнующих.

«Проблема есть, безусловно. Но не секрет, что муниципалитет тут в силах в корне изменить ситуацию, этот вопрос входит в компетенцию Департамента здравоохранения области. По привлечению врачей в Курганскую область разработана программа, в том числе с целевым направлениями для выпускников школ. Мы в свою очередь всегда готовы предоставить детям медицинских работников места в детских садах. Насколько мне известно, квартиры врачам предлагают сами мед учреждения исходя из средств, выделенных областью», — рассказал Глава.

Подробно остановились на планах по благоустройству, ремонту и строительству. В этом году в Шадринске будут отремонтированы 2 школы и два детских сада. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжится благоустройство аллеи по Свердлова, завершатся в этом году работы в парке по улице Автомобилистов, на Свердлова, 105 появится новая зона для отдыха. Сквер Победы ждет масштабное преображение — там работы осуществляются за счет частных средств ОАО «УГМК» в рамках государственно-частного партнерства. Еще одну территорию на углу Свердлова и Карла Либкнехта благоустроит депутат городской думы, предприниматель Анатолий Педошенко.

Поинтересовались представители СМИ и планами на День города. Если не будет более жестких ограничений, День города проводиться будет, но с соблюдением всех противоэпидемических мер, пояснил Антон Константинович.

В завершение пресс-конференции Антон Мокан поблагодарил журналистов за диалог, отметив, что он готов максимально работать на открытость власти. «Ставлю такую задачу и профильным комитетам: не заниматься отговорками, каждый человек должен быть услышан. Несмотря на то, что рабочий день расписан по минутам, я сам читаю сообщения и комментарии в социальных сетях, стараюсь находить время для общения с горожанами. Выезжаю в общественные места, люблю гулять вечерами, с удовольствием встречаюсь с жителями, обсуждаю проблемы».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы