Новости

На обновление дорожной сети Шадринска в этом году направят более 90 млн рублей

Последнее обновление: 2021-07-13 15:03:49

В Шадринске до конца июля будут определены подрядчики ремонта городских дорог. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам рассказал Глава города Антон Мокан. «Сейчас идут торги. Непосредственно к работам строители приступят в конце июля – начале августа».

На этот год в основном плане города было два участка – улица Свердлова и переулок Элеваторный, на последний подрядчик уже определен. Однако, ранее глава города Антон Мокан при поддержке Губернатора Курганской области Вадима Шумкова добился включения в план дополнительных участков на улицах Тюменская, Степана Разина, Михайловская и Первомайская.
Всего на обновление дорожной сети Шадринска из бюджета в этом году направят более 90 млн рублей. Из них 30 – это как раз дополнительное финансирование.

При этом ремонтная кампания 2021 года начнется позже обычного. Это связано с длительностью проверки смет и проектов. На результате это сказаться не должно — планы будут исполнены. «К сожалению, мы столкнулись с рядом проблем, которые касаются качества объектов строительства. Поэтому мы особенно тщательно перепроверили всю проектно-сметную документацию на дороги совместно с областными коллегами. Были некоторые замечания, их исправили. По срокам мы укладываемся, главное, чтобы подрядчики подошли ответственно и не затягивали с работами, тогда отремонтируем дороги до наступления холодов», — объяснил Антон Мокан.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы