Новости

Планы по ремонту инфраструктуры

Последнее обновление: 2021-06-30 10:06:36

В правительстве Курганской области во вторник, 29 июня, состоялась рабочая встреча губернатора Вадима Шумкова и представителя акционеров Корпорации «СТС» Алексея Боброва. Стороны обсудили несколько вопросов.

В первую очередь темой обсуждения стали варианты модернизации инфраструктуры систем водоснабжения и канализации Кургана, включая реконструкцию изношенных очистных сооружений города. Последний объект не ремонтировался с 1972 года, находится в критическом состоянии и остро нуждается в обновлении.

Участники встречи также обсудили синхронизацию планов по ремонтам сетей на центральных улицах города. В Кургане идёт большая ремонтная кампанию по ремонту дорог, важно, чтобы параллельно велись ремонты труб и теплотрасс, которые проходят под дорогами, чтобы не пришлось дважды перекладывать асфальт.

Ещё одной темой беседы стал вопрос участия компании в развитии аграрного сектора экономики региона. Осень прошлого года одна из компаний холдинга («Агро Клевер») открыла обновлённый элеватор в Шадринске. Инвесторы модернизировали пять корпусов старого элеватора. А также построили новый зерносушильный комплекс. Как сообщал тогда Алексей Бобров – это первый этап создания аграрного кластера в Шадринске и Шадринском районе.

Сегодня Алексей Бобров и Вадим Шумков обсудили другое направление бизнеса в сельском хозяйстве – перспективы создания молочно-товарных ферм. Инвестору может быть интересна эта сфера с учётом того, что регион предлагает существенную помощь в виде грантов и субсидий. Для Курганской области молочно-товарные фермы – это гарантия обеспечения населения собственной молочной продукцией.

Кроме того, в рамках встречи «Корпорация СТС» подтвердила планы по участию в социальных программах – компания вкладывает средства в модернизацию больниц в Шадринске. В первую очередь это касается больницы скоро медицинской помощи в городе и поликлиники.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы