Новости

«МЕТРОШКА» возвращается на поле!

Последнее обновление: 2021-06-17 07:20:44

В 2020 году из-за сложившейся ситуации с пандемией коронавируса фестиваль «МЕТРОШКА» прошел в безопасном формате мастер-классов с привлечением лучших детских тренеров Уральского региона (Уфа, Екатеринбург, Пермь и Челябинск). Открытые тренировки прошли в 20 городах и 6 регионах страны. В них приняли участие свыше 2000 детей.

В 2021 году фестиваль «МЕТРОШКА» пройдет в прежнем соревновательном формате – городские турниры, зональные квалификации и, конечно, главное событие – Суперкубок. Участвует дети 2010-2011 гг.р. (младшая группа) и 2008-2009 гг.р. (старшая группа). Все участники традиционно получают в подарок игровую майку.

18-19 июня на стадионе «Торпедо» в Шадринске в четвертый раз пройдет фестиваль «МЕТРОШКА». Соревнования проходят при поддержке Администрации города Шадринска.

Шадринск входит в дивизион «Край озёр», в составе которого также Кыштым (Челябинская область), Снежинск (Челябинская область), Ялуторовск (Тюменская область), а также Полевской и Каменск-Уральский (Свердловская область). Победители городского фестиваля в младшей и старшей возрастных категориях отправятся на Зональную квалификацию, где встретятся с победителями из других городов дивизиона «Край озёр». Этот турнир пройдет 27 июня в Каменске-Уральском (Свердловская область). Здесь ребята из Шадринска будут бороться за путевку на главный турнир «МЕТРОШКИ» — Суперкубок.

В этом году около 6 000 детей из 36 городов и 12-ти регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) получат возможность принять участие в большом детском празднике.

Все города разделены на 6 дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в будущем сентябре.

Дмитрий Борщёв, автор и организатор проекта «МЕТРОШКА»:

— У нас большие планы на этот сезон! Много новых городов, новых регионов. Я рад, что фестивалю помогают на местах, мы находим новых сторонников и единомышленников. «МЕТРОШКА» развивается, появляются классные решения, свежие идеи для того, чтобы нашим участникам было интересно, чтобы они продолжали заниматься спортом и вести активный образ жизни. Очень надеюсь, что все получится, и история 20-й года останется навсегда историей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы