Новости

В Шадринске оперативники задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Последнее обновление: 2021-06-15 14:06:38

Накануне вечером у дома по улице Ленина в городе Шадринске в рамках оперативно – профилактической операции «Мак - 2021» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, остановлены двое местных жителей, передвигавшихся на велосипеде.

Оперативники в ходе личного досмотра в кармане спортивного трико одного из мужчин обнаружили и изъяли сверток с героином массой более двух с половиной граммов. Полицейские установили, что изъятые наркотики принадлежат задержанному 41-летнему ранее судимому жителю города Шадринска. Наркотики он приобрел через «закладку» для личного потребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Его приятель находился в наркотическом опьянении. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», судом вынесено постановление в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы