Новости

Безопасность на воде и противопожарные мероприятия обсудили в Администрации города

Последнее обновление: 2021-06-10 18:51:10

Антон Мокан провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Стоит теплая, сухая и ветреная погода — количество возгораний в Шадринске растет, к сожалению, увеличилось и число погибших — с начала года уже 5 человек. Поэтому было решено обсудить текущую пожарную обстановку в Шадринске, эффективность мер профилактики, оценить состояние источников противопожарного водоснабжения и готовность сил и средств.

Начальник Шадринского пожарного гарнизона Евгений Шеверов, отметил что в городе 556 источников воды. В рамках плановой проверки специалисты обследовали почти 93%. Выявлены незначительные нарушения на 46 гидрантах — вся информация о них передана в профильные комитеты Администрации и МП «Водоканал». Антон Мокан призвал всех ответственных лиц усилить контроль за ситуацией с наружным водоснабжением и принять исчерпывающие меры по поддержанию гидрантов в состоянии готовности.

Члены Комиссии обсудили уровень информирования населения о пожарной обстановке, правилах безопасности и ответственности за их нарушение. Сотрудники противопожарного ведомства, ГО ЧС и органов профилактики на регулярной основе проводят рейды, тренировки, учения, инструктажи, вручают жителям памятки и беседуют со взрослыми и детьми в учреждениях образования. Информация доводится до населения через все основные СМИ города, сайт муниципального образования и социальные сети.

Еще один актуальный вопрос летнего периода — безопасность людей на воде. В этом сезоне несчастных случав и происшествий не зарегистрировано. Сотрудники спасательного отряда Управления ГО ЧС Шадринска совместно с инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области проводят плановые патрулирования водных объектов. В ходе таких мероприятий спасатели и инспекторы ГИМС напоминают горожанам о мерах безопасности, предупреждают о возможной угрозе здоровью и жизни. Начальник Управления ГОЧС Владимир Ионин отметил, что в Шадринске ни один водоем не имеет разрешения для купания. Также категорически запрещено нахождение детей у воды без взрослых.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы