Новости

Губернатор Вадим Шумков работает в Шадринске

Последнее обновление: 2021-06-09 16:58:03

Сегодня, 9 июня, в ходе рабочей поездки в Шадринск Губернатор Курганской области Вадим Шумков оценит ход и качество строительства ключевых объектов города. Сопровождает Вадима Михайловича врип Главы города Антон Мокан.

Они уже посетили площадку по ул. Неглинной, где идет строительство нового детского сада на 150 мест. Объект реализуется в рамках национального проекта «Демография», его стоимость 163,5 млн рублей. В настоящее время работы выполнены на 15 %. По контракту завершить строительство необходимо до конца года.

Осмотрел Губернатор и площадку под возведение современной школы. На использование уже готовой проектной документации для ее строительства заключен лицензионный безвозмездный договор с Челябинском. Сейчас проект необходимо адаптировать под выделенный участок. Получать среднее образования в новой школе смогут 1100 детей.

В один из своих прошлых визитов в Шадринск Вадим Шумков озвучил планы по масштабному ремонту учреждений здравоохранения. Сегодня он смог оценить объем выполненных работ в Шадринской ЦРБ. На спонсорские средства, выделенные АО «СУЭНКО» (55 млн), проводится капитальный ремонт крыши, утепление здания, замена окон и всех коммуникаций, ремонт фасада и помещений. Инфекционный корпус больницы ремонтируется по программе модернизации первичного звена здравоохранения из федерального бюджета. Проводится ремонт крыши с заменой окон, на государственной экспертизе находится проект устройства 3 этажа для размещения еще одного инфекционного отделения.

Ожидается, что Губернатор посетит еще ряд объектов, где проходит или планируется строительство и благоустройство.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы