Новости

Руководитель КГХ доложил ВрИО главы города о подготовке к предстоящему отопительному сезону

Последнее обновление: 2021-06-08 18:12:41

Ремонт сетей, оборудования, испытание систем теплоснабжения, проверка приборов, опрессовка и, наконец, получение паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону — летние месяцы для энергетиков и коммунальщиков всегда самые «жаркие». Подготовка к зиме началась сразу, как только закончился отопительный сезон — доложил сегодня руководитель КГХ Анатолий Сычугов на аппаратном совещании в администрации города.

«Благодаря слаженной работе всех взаимодействующих структур и организаций в период подготовки и прохождения отопительного сезона 2020-2021 годов удалось избежать чрезвычайных ситуаций», — отметил Анатолий Геннадьевич, говоря о значимости превентивных мер перед началом холодного времени года.

ООО «ШТС» проводят гидравлические испытания и ремонтные работы на магистральных, распределительных и разводящих трубопроводах. Уже заменено почти 600 метров труб.

Зимой важно, чтобы тепло доходило до квартир. Но часть тепла теряется еще до входа в общий дом. Это происходит из-за того, что часть труб не изолирована. «Работы в этом направлении также ведутся: уже заизолировано 3512 метров, планируется еще 4690».

Руководитель КГХ назвал и данные о готовности в отопительному сезону: многоквартирный жилой фонд готов на 6%, объекты социальной сферы — на 18%.

«Несмотря на то, что время еще есть, ход и сроки работ по подготовке к зиме будем регулярно обсуждать вплоть до начала отопительного сезона. По поводу отключения горячей воды — поступают жалобы от горожан, необходимо проконтролировать, мы не зря публикуем графики, уже не укладываемся в них», — подвел итог встречи Антон Мокан.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы