Новости

В выходные усилят контроль в лесах и местах отдыха

Последнее обновление: 2021-05-15 04:17:39

Антон Мокан провел совместное заседание с представителями полиции, Росгвардии, пожарного надзора и управления ГОЧС. Главной темой совещания стал вопрос об организации патрулирования территории лесных массивов. В Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим, установлен 5 класс горимости в лесном фонде. С 15 по 17 мая по прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха 35-37°C.

В Шадринске с начала пожароопасного периода работает 21 патрульная группа, в состав которой входят сотрудники муниципалитета, пожнадзора и полиции.
Все участники совещания пришли к мнению, что в эти выходные необходимо уделить отдельное внимание местам отдыха в лесных массивах. Патрульные группы в течение всех жарких дней будут проводить обследование лесов и прилегающих территорий, а к нарушителям будут применяться штрафные санкции.

Антон Мокан:
«Мы все прекрасно знаем наиболее вероятные места отдыха и разжигания костров – это Смолокурка, Солнечный, Тропа Здоровья, бор по улице Ефремова. Необходимо расширить зону патрулирования и проработать дополнительные маршруты. За нарушения пожарной безопасности привлекать к административной ответственности!»

Напоминаем жителям Шадринска, что на территории города действует особый противопожарный режим, введен запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств. В связи с этим следует отказаться от выходов в лесную зону, использования открытого огня, разведения костров и других пожароопасных работ.

В период действия особого противопожарного режима за нарушения требований пожарной безопасности действуют увеличенные штрафы. Физическим лицам грозит от 2 000 до 4 000 рублей, должностным лицам — от 15 000 до 30 000 рублей, юридическим — от 200 000 до 400 000 рублей.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы