Новости

По оперативным данным на 14 мая в Курганской области потушены все лесные и ландшафтные пожары

Последнее обновление: 2021-05-14 13:43:25

В Курганской области на сегодняшний день в лесах произошло 171 возгорание на общей площади более 15 га. Ущерб, причиненный пожарами лесам области на сегодня составляет более 150 млн рублей, он будет выставлен виновникам. К примеру, виновнику пожара в Целинном районе предъявлен ущерб в 58 млн рублей.

Ведётся расследование по трем уголовным делам. 56 виновных лиц привлечено к ответственности. Выписаны 36 штрафов за нарушение запрета на посещение лесов и неочистку территории.

По словам директора департамента природных ресурсов и окружающей среды Станислава Носкова, органы внутренних дел, Росгвардия и МЧС патрулируют лесные массивы, дачные и садовые товарищества. Только в органах создано порядка 968 групп, которые занимаются этой работой в ежедневном режиме.

Заместитель руководителя департамента лесного хозяйства по УФО Сергей Куплевацкий отметил, что властям Курганской области удается держать ситуацию под контролем.

Тем не менее, накануне предстоящих выходных, когда ожидается жаркая погода, все службы находятся в режиме повышенной готовности.

В связи с жаркой, сухой и ветреной погодой сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Запрещено посещение лесов, разведение открытого огня, жителей региона просят соблюдать эти и другие требования особого противопожарного режима.

Напомним, по решению губернатора Вадима Шумкова, граждане, которые сообщат информацию о виновниках лесного пожара, могут получить вознаграждение в размере 10 000 рублей.

ВИДЕО ВИДЕО 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы