Новости

Аграрии Шадринского района ведут массовый сев

Последнее обновление: 2021-05-13 18:13:31

По словам руководителя управления сельского хозяйства администрации Шадринского района Андрея Косовских, массовой посевная стала в майские праздники. На 12 мая шадринские полеводы засеяли каждый четвертый гектар, а точнее – 27% от намеченного.

- Площадь ярового сева у нас в этом году – более 84 тысяч гектаров, еще 6 тысяч гектаров – под озимыми культурами, - отмечает главный шадринский аграрий. – Помимо пшеницы, овса, ячменя и гороха, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства сеют технические культуры – лен и рапс. Хочу отметить, что ко льну наши аграрии присмотрелись и увеличили под ним площадь до 9 тысяч гектаров, это около 10 процентов об общей посевной.

Самыми крупными по наличию пашни в Шадринском районе являются ООО «Рассвет», где планируют посеять зерновые и зерно-бобовые культуры на 21,5 тысячи гектаров, «Миллениум» - почти 12 тысяч га и «Агро-Клевер». Эти хозяйства и возглавляют районную сводку темпов работ.

В целом по Курганской области аграрии Шадринского района вместе с коллегами из Далматовского, Каргапольского районов по состоянию на 12 мая входят в тройку лидеров по темпам сева.

На сегодняшний день в Зауралье засеяно более 238 тысяч гектаров пашни, это 19% от планируемой.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы