Новости

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия на трассе «Иртыш»

Последнее обновление: 2021-05-07 09:07:53

5 мая в 12 часов 50 минут на автомобильной дороге федерального значения Р - 254 «Иртыш» произошел наезд на стоящий автомобиль. Пострадали люди и погиб ребенок.

Водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Урал», осуществлял движение по автодороге «Иртыш» со стороны города Омска в сторону города Челябинска. По предварительной информации молодой человек направлялся в сторону районного поселка Каргаполье. На 263 километра автодороги водитель на грузовом автомобиле допустил наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находился водитель 1969 года рождения. В автомобиле находились еще три пассажира. Известно, что водитель легкового автомобиля остановился на регулируемом перекрестке на запрещающий сигнал светофора для поворота налево в сторону поселка Рябково. Установлено, что водитель автомобиля Урал не имеет водительского удостоверения.

В результате дорожного происшествия водитель легкового автомобиля и два пассажира, молодой человек 1998 года рождения и мужчина 1981 года рождения получили травмы различной степени тяжести. Все госпитализированы в медицинское учреждение. Кроме этого, пассажир Daewoo Nexia, несовершеннолетний мальчик 2009 года рождения, от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. По предварительной информации он сидел на заднем пассажирском сидении.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и других спецслужб. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану





По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Урал», осуществлял движение по автодороге «Иртыш» со стороны города Омска в сторону города Челябинска. На 263 километре автодороги водитель на грузовом автомобиле допустил наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль «Daewoo Nexia», за рулем которого находился водитель 1969 года рождения. В автомобиле находились еще три пассажира.

В результате дорожного происшествия водитель легкового автомобиля и два пассажира получили травмы различной степени тяжести. Все госпитализированы в медицинское учреждение. Кроме этого, пассажир «Daewoo Nexia», несовершеннолетний мальчик 2009 года рождения, от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе расследования сотрудниками полиции будет осуществлена проверка организации, которой принадлежит грузовой автомобиль, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за выпуск транспортного средства.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы