Новости

Шадринцы отмечают Первомай

Последнее обновление: 2021-05-01 13:41:47

Если в прошлом году День весны и труда пришелся на период локдауна, то в этот раз в Шадринске проходят мероприятия, посвященные празднику, пусть и с сохранением ряда ограничительных мер. Так, традиционная первомайская демонстрация сегодня в программу Первомая не входила. В первый день длинных выходных развлекательная программа для горожан проходит в городском саду – работают аттракционы, звучат музыкальные поздравления от творческих коллективов города, организована ярмарка изделий ручной работы шадринских мастеров.

Временно исполняющий полномочия Главы города Антон Мокан поздравил шадринцев со сцены Дворца культуры, где сегодня состоялся концерт творческих коллективов ШААЗа, посвященный 80-летию основания завода.

«В России немало праздников, которые отмечаются многими поколениями. И одним из таких праздников является День весны и труда – 1 мая.

Только добросовестный и ответственный труд может обеспечить достойную жизнь каждого человека и всего общества в целом. Сегодня, в год 80-летия самого крупного промышленного предприятия города, Шадринского автоагрегатного завода, мне особенно приятно поздравить всех, кто трудится на благо нашего города: представителей промышленности, образования, культуры, здравоохранения, малого и среднего бизнеса, работников ЖКХ.

Особая благодарность — ветеранам труда, всем тем, кто внес значительный вклад в настоящее нашего города и заложил основы роста на будущее.

Пусть теплые весенние дни придадут вам силы и энергии для новых свершений! Пусть ваш труд будет востребован и оценен по достоинству! С праздником!»

Драматический театр сегодня встретит участников и зрителей IX фестиваль городского конкурса «Музыкальная капель-2021», а коллектив ДК Нового поселка «Созвездие» отмечает Первомай праздничным концертом для жителей микрорайона.

1 мая в этом году последний день перед Пасхой. Поэтому утром у центрального рынка для горожан была развернулась традиционная ярмарка «Пасхальное изобилие».

Обычно майские праздники люди проводят на садовых участках, убирают территорию, разводят костры и жарят шашлыки. В регионе объявлен особый противопожарный режим — сейчас пожар может вспыхнуть из-за любой оплошности. Во время майских каникул шадринцам необходимо быть бдительными и осторожными с огнем.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.05.01 13:51.15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Если в прошлом году День весны и труда пришелся на период локдауна

Чаво? Куда пришелся?
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы