Новости

В Курганской области следствием направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы одного из районов области

Последнее обновление: 2021-04-29 08:51:45

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс- руководителя Притобольного района Курганской области, который используя служебное положение, в период с 2017 по 2018 годы умышленно обанкротил муниципальное унитарное предприятие, снабжавшее теплоресурсами район.

На основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД следствием установлено, что, являясь Главой Администрации, фигурант в обход закона передал в аренду прямому конкуренту на рынке оказания услуг по теплоснабжению имущество МУП, общей стоимостью более 23 млн. рублей. Таким образом в пользовании ООО оказались котельное оборудование и теплотрассы, технически подготовленные к отопительному сезону. При этом арендная плата за пользование муниципальным имуществом в организацию не поступала, а руководитель района не предпринимал никаких действий, чтобы истребовать денежные средства у арендатора.

Действуя в интересах коммерческой организации обвиняемый искусственно создал условия, ухудшившие финансовое положение МУП. У организации появились долги, прибыль сокращалась, что неминуемо привело к банкротству организации. Своими противоправными действиями обвиняемый причинил МУП «Притоболье», а также его кредиторам, в том числе бюджетам различных уровней, внебюджетным фондам и гражданам крупный материальный ущерб в размере 8 144 949, 27 рублей.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 58-летнего жителя города Кургана в преступлениях, предусмотренных ст.196 и ч.3 ст.286 УК РФ направлено в Притобольный районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания фигуранта виновным в инкриминируемом деянии ему может быть назначено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.29 08:50.55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Наглец! В открытую действовал...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы