Новости

Шадринские полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона и банковской карты

Последнее обновление: 2021-04-21 08:09:35

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 39-летний житель районного центра, потерявший мобильный телефон и банковскую карту, находившуюся под чехлом телефона.

В ходе работы полицейские установили, что мужчина выронил телефон из кармана одежды, когда возвращался домой. Пропажу телефона и банковской карты потерпевший обнаружил в вечернее время, в полицию обратился только на следующий день.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 52-летний местный житель, который нашел телефон с банковской картой. Подозреваемый воспользовался найденной картой для приобретения табачной и алкогольной продукции. Материальный ущерб составил более 2 700 рублей. Похищенный телефон изъят.

По данному факту следователями межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают: лицам, нашедшим чужую банковскую карту, необходимо предпринять меры для возвращения карты владельцу. Хищение чужого имущества является преступлением.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы