Новости

Пробуем голосовать электронно

Последнее обновление: 2021-04-14 12:00:01

В апреле и мае Курганская область, наряду с другими субъектами страны, примет участие в общероссийской тренировке по тестированию новой системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Избиратели Зауралья, как и других регионов, смогут попробовать проголосовать дистанционно с помощью своих электронных устройств - компьютера или смартфона, через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Каждый голос будет идентифицирован и посчитан. Подать заявление на участие в тестировании ДЭГ избиратели могут с 21 апреля по 7 мая через портал госуслуг. Само тестовое дистанционное электронное голосование будет проведено с 12 мая по 14 мая.

Говоря о новой системе дистанционного электронного голосования, Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов отмечает:
- Жизнь не стоит на месте. Появляются все новые возможности для реализации своего волеизъявления. Одна из них – дистанционное электронное голосование. Главное преимущество – избиратель может проголосовать, находясь за пределами региона или даже страны, подав заявление через портал госуслуг. По сути, вы не приходите на избирательный участок, а избирательный участок «приходит» к вам: независимо от того, где вы находитесь. Любая новая система, конечно, требует апробирования и проверки. Для этого во всех регионах страны и проходит общероссийская тренировка. Приглашаю избирателей Курганской области принять самое активное участие в тестировании системы ДЭГ.
При реализации волеизъявления в электронной форме гарантируется тайна голосования, то есть невозможность установления связи между персональными данными избирателя и результатом его волеизъявления. Исключается возможность двойного голосования.

Чтобы поучаствовать в тестировании системы ДЭГ, необходимо в период с 21 апреля по 7 мая подать заявление для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки. Для этого избиратель должен воспользоваться своей подтвержденной учетной записью на портале госуслуг и руководствоваться пошаговой инструкцией для подачи заявления. Последовательность действий при подаче этого заявления также будет опубликована на сайте Избирательной комиссии Курганской области.

Принять участие в тестировании системы ДЭГ можно будет с 12 по 14 мая, воспользовавшись личным кабинетом на портале госуслуг.
Начальник отдела информатизации аппарата Избирательной комиссии

Курганской области Виктор Усольцев рассказывает:
- Проведение тренировок позволяет оценить готовность системы дистанционного электронного голосования, проверить ее работоспособность в условиях, близких к реальной избирательной кампании. Думаю, и избирателям будет интересно поучаствовать в этом общероссийском эксперименте.

В тестировании дистанционного электронного голосования примут участие все 85 субъектов Российской Федерации. Дистанционное электронное голосование будет применено в единый день голосования 19 сентября в ряде регионов страны. Решение о том, в каких субъектах будет применяться ДЭГ, принимает Центральная избирательная комиссия России.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56934
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.14 16:43.49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
При электронном голосовании корректировать голоса проще.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22478


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.15 08:13.05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_________________
слушал Моргенштерна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы