Новости

В Шадринске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота синтетические наркотики в особо крупном размере

Последнее обновление: 2021-04-02 17:27:04

31 марта в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» совместно с оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, в городе Шадринск задержан 24-летний местный житель.

В автомобиле, на котором передвигался подозреваемый, полицейские обнаружили его куртку. Из кармана они изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом в виде кристаллов, которое, согласно результатам исследования, содержит в своем составе синтетическое наркотическое средство массой более 500 граммов, что является особо крупным размером.

При проведении обследования по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили более десяти свертков из фольги с синтетическими наркотиками массой около 15 граммов, что является крупным размером.

В ходе следствия установлено, что наркотики злоумышленник приобрел бесконтактным способом для последующего сбыта через тайниковую закладку, расположенную в Екатеринбурге.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Санкция предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По информации МО МВД России «Шадринский»

ВИДЕО

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы