Новости

«Ловцы мгновений» в краеведческом музее

Последнее обновление: 2021-03-16 17:52:36

12 марта в стенах Шадринского краеведческого музея открылась выставка, которая рассказывает о становлении фотографии в Шадринске. Гостями выставки стали фотографы нашего города, участники клуба по интересам «Мир музея» и молодёжного объединения «Будь в курсе» при ДДЮ «РИТМ».

Участница музейного клуба Юлия Ерофеева познакомила собравшихся с историей развития паспарту и форматами дореволюционных фотографий. Юрий Лесных, фотограф и руководитель фотоклуба «Шадринск», который существовал в нашем городе в 70-х – 80-х годах, поделился воспоминаниями о деятельности фотоклуба. Петр Устинов, выпускник фотостудии «Алмаз» при СЮТ, рассказал о своем наставнике – многогранной, творческой личности, педагоге и руководителе «Алмаза» Юрии Сеначине.

На выставке экспонируются фотографии, негативы на стекле, виды паспарту, открытки, альбомы и рамки конца XIX века. Советский период представлен фотоаппаратами и оборудованием для фотосъемки, а также работами фотоклубов «Шадринск» и «Алмаз».

Вниманию посетителей музея представлены наборы открыток с видами города разных периодов, есть уникальная возможность проследить как менял свой облик наш родной город.

По информации Шадринского краеведческого музея

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы