Новости

В обсуждении дизайн-проекта городского парка приняли участие студенты ШГПУ

Последнее обновление: 2021-03-16 17:50:48

Вторые общественные обсуждения проекта благоустройства городского сада им. М.Ф. Кельдюшева прошли в стенах педагогического университета. В них приняли участие студенты, преподаватели, представители общественности и заинтересованные жители Шадринска.

В своем выступлении начальник отдела капитального строительства КСиА Даниил Вольман рассказал, что в основе концепции благоустройства лежит историческая идентичность территории, ее природный ресурс, культура единения человека и природы. «Цель проекта заключается в возвращении территории к природным корням — пруд, водный канал, усиление роли пейзажного парка и включение в планировочною структуру природных лаконичных форм», — добавил он.

В ходе презентации проекта участники обсуждений смогли увидеть предложенные варианты оформления входных групп, освещения, типов покрытия и малых архитектурных форм. Даниил Александрович пояснил, как дизайнеры предлагают проработать принцип многозадачности городского парка, целью которого является гармоничное объединение на территории зон тихого отдыха, активного времяпрепровождения и природного ландшафта.

Шадринцы в свою очередь обратили внимание разработчиков проекта на нецелесообразность установки в горсаду спортивных тренажеров, необходимость сохранения фауны парка и оборудования общественного туалета. Все замечания и предложения горожан будут учтены при дальнейшей разработке дизайн-проекта. Следующие общественные обсуждения состоятся 24 марта в большом зале Администрации города.

Напомним, дизайн-проект благоустройства рекреационно-ландшафтного парка имени М.Ф.Кельдюшева будет представлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы территорию горсада благоустроят в 2022 году.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы