Новости

У Администрации города состоялась оздоровительная флэшмоб-зарядка

Последнее обновление: 2021-03-03 19:25:10

Год назад Шадринск присоединился к Всероссийской акции «Мы вместе», стартовавшей после пандемии коронавируса. В честь этого в рамках всероссийской акции «Спасибо» шадринские волонтеры присоединились к флэшмобу.

Как отметила руководитель комитета по молодежной политике Ольга Бузакова, акция создана для помощи маломобильным и пожилым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией. Волонтеры Штаба «Мы вместе» занимаются помощью по доставке продуктов, оплате коммунальных расходов, доставке лекарств. Также ребята оказывают помощь больницам и поликлинникам. Более 1000 заявок было выполнено от пожилых и маломобильных жителей Шадринска. Волонтерами стали ребята из ШГПУ, медицинского колледжа, политехнического колледжа, колледжа физической культуры и здоровья.

По словам руководителя муниципального Штаба Эльвиры Зымбрян, еще в 2016 году шадринцы присоединились к всероссийскому движению «Волонеры-медики», сейчас их насчитывается 800 человек. Пандемия внесла свои коррективы и притормозила работу. Приоритетным направлением является профилактическая работа. Штаб «Мы вместе» продолжает выполнять заявки граждан, нуждающихся в помощи.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы