Новости

Губернатор Вадим Шумков обсудил с руководством ООО «Технокерамика» реализацию инвестиционных и социальных проектов

Последнее обновление: 2021-03-03 07:56:55

ООО «Технокерамика» (г. Шадринск) в этом году планирует инвестировать в модернизацию производства 50 млн рублей. В 2020 году на эти цели предприятие уже направило 225,6 млн рублей. Главные задачи проекта – сделать производство более экологичным и повысить производительность. Планы по развитию завода и участию в социально значимых проектов Губернатор Вадим Шумков и учредители ООО «Технокерамика» Евгений Рожков и Вячеслав Сычев обсудили на рабочей встрече 1 марта. Участие в ней также приняли заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов и депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов.

Завод «Технокерамика» как партнер компании «ФОРЭС» выпускает продукцию для нефтегазового комплекса - керамические расклиниватели нефтяных скважин. Здесь создано около 1000 рабочих мест. В прошлом году на предприятии реконструировали технологические линии производства №2 и №5, идет реконструкция одной из печей, которую оснастят пылеулавливающими и газоочистными установками. На заводе создано собственное отделение по производству сырьевой шихты, что обеспечило дополнительные рабочие места и частично сократило издержки производства.

Вадим Шумков отметил, что ООО «Технокерамика», как и другие предприятия региона, реализующие инвестпроекты, может получить компенсацию первого взноса на приобретение оборудования по договору лизинга. К примеру, в 2020 году промышленники получили из бюджета на эти цели 300 млн рублей.

Помимо вопросов развития производства темой встречи стало участие предприятия в реализации социальных проектов. В 2020 году «Технокерамика» оказала содействие в благоустройстве одного из любимых мест шадринцев – пешеходной аллеи по ул. Свердлова. За счет бюджета здесь уложили асфальт, установили скамейки, сделали освещение. А завод приобрел 180 саженцев деревьев. Традиционно ООО «Технокерамика» оказывает спонсорскую помощь Губернаторской Шадринской кадетской школе-интернату и школе №8. В этом году ученики этих образовательных учреждений получили возможность заниматься биатлоном. Предприятие в рамках пилотного проекта «Биатлон в школу — биатлон в ГТО» приобрело для них комплекты специального оборудования. Участники встречи обсудили возможности дальнейшего оснащения школ биатлонным оборудованием.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы