Новости

Насильники и убийцы студентки из Катайска, получившие 41 год на всех, проиграли апелляцию

Последнее обновление: 2021-03-02 22:00:15

20-летний и 22-летний жители Кургана, которые весной 2019 года изнасиловали и убили семнадцатилетнюю девушку из Катайска и получили за это по приговору суда столицы Зауралья 41 год лишения свободы на двоих, не смогли обжаловать решение первой инстанции. Как сообщает прокуратура региона, Курганский областной суд оставил их апелляцию без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Младший из подсудимых признан виновными по пункту «ж», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и приговорен к 19 годам лишения свободы, старший (кроме этих статей) также осужден по статье 131 УК («Изнасилование») и статье 158 УК РФ («Кража чужого имущества»), ему назначено наказание 22 года лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что 23 апреля 2019 года девушка села в автомобиль к двум молодым людям, которые пообещали отвезти ее к родственникам в Катайск. Злоумышленники завезли ее в деревню Передергина Кетовского района, где в дачном домике изнасиловали, после чего вывезли в лес и задушили детской скакалкой. Переместив тело убитой в лес, они бросили ее, забрав с собой телефон. Попытавшись скрыться с места преступления, злоумышленники на автомобиле застряли на лесной дороге. Бросив автомобиль в лесу, скрылись.

Несколько дней девушку, о пропаже которой заявили родственники, поскольку она не доехала до дома из Кургана, искали силовики и волонтеры. В столице Зауралья погибшая училась в одном из колледжей, в Катайск она поехала к родителям на выходные.


Фото предоставлено СУ СКР по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы