Новости

В Шадринске впервые проходит Чемпионат по школьному биатлону

Последнее обновление: 2021-03-01 18:42:35

Всего месяц тренировались шадринские школьники, чтобы сегодня принять участие в соревнованиях по зимнему двоеборью. Чемпионат «Биатлон в школу – биатлон в ГТО» проходит в необычном формате – в зале спорткомплекса «Технокерамики».

На торжественном открытии соревнований присутствовал Глава города Виктор Ермишкин: «Я рад приветствовать организаторов и участников первого в Шадринске турнира «Биатлон в школу – биатлон в ГТО». Надеюсь, что проведение таких состязаний станет доброй традицией. Отдельное спасибо компаниям-партнерам «ФОРЭС» и «Технокерамика» за весомый вклад в развитие детского спорта. Всем участникам желаю зарядиться позитивной энергией, ярких эмоций и точных выстрелов!».

20 спортсменов представляют кадетскую школу и школу №8 – именно они стали первыми участниками пилотного проекта, к которому Шадринск присоединился в январе, и получили оборудования для занятий биатлоном: винтовку и универсальную мобильную мишенную установку. Инициатором проведения таких соревнований на Среднем Урале стал глава регионального отделения физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Громыко.

По его словам, комплекс, который получили шадринские школы, проходил «обкатку» в сотрудничестве с тренерами и экспертами биатлона и ВФСК ГТО, он полностью безопасен, мишень можно использовать не только на улице, но и в зале.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы