Новости

Шадринцы заметили, что им приходят разные квитанции за тепло

Последнее обновление: 2021-02-20 13:56:06

Шадринская теплосетевая компания пояснила горожанам, почему в одинаковых по площади квартирах, но разных домах, итоговая плата за отопление значительно разнится. Сумма в квитанциях курганцев за январь варьировалась от 70 до 120 рублей за квадратный метр.

«Дома различаются по году постройки, материалу стен, по типу систем отопления и классу энергоэффективности. Они по-разному проходят подготовку к зиме и потребляют разное количество тепла», — отметили в ШТС. В утепленных домах тепла требуется меньше, в не подготовленных к морозам — больше. Сильно ударяет по статье расходов жильцов неотрегулированная внутридомовая система распределения теплоносителя. В итоге граждане мучаются от жары и вынуждены за это переплачивать.

При этом, как отмечают коммунальщики, обслуживающим организации запрещено регулировать количество потребляемой тепловой энергии вводными задвижками. Сказывается на итоговой сумме за отопление и присутствие в домах квартир с водоподогревами. Если хозяева вовремя не передают показания индивидуальных приборов учета ГВС, то платить за тепло приходится и соседям.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы