Новости

В Шадринске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком убийстве женщины

Последнее обновление: 2021-02-19 21:04:57

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя города Шадринска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.132, п.«д,к» ч.2 ст.105 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью, убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Жертвой совершенных преступлений стала 38-летняя местная жительница.

По данным следствия, вечером 26 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в доме, где проживал, после совместного употребления спиртного нанес потерпевшей несколько ударов обухом топора по голове и совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. Желая наступления смерти потерпевшей, обвиняемый нанес ей множество колото-резаных ранений в область головы и шеи, от которых впоследствии женщина скончалась.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы