Новости

Заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции

Последнее обновление: 2021-02-18 20:07:59

Сегодня, 18 февраля, в Администрации города состоялось заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции. Заседание провел руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Михаил Губин. Традиционно в первом квартале на повестку совещания выносятся итоги ревизий и проверок за предыдущий год по соблюдению бюджетного и земельного законодательства, а также анализ реализации антикоррупционной муниципальной программы.

О результатах ревизий и проверок по соблюдению бюджетного законодательства доложила руководитель финансового отдела Администрации города Татьяна Беляева. Она сообщила, что за 2020 год отделом было проведено 11 плановых ревизий и 4 внеплановых проверки. По результатам проведенных мероприятий выносились представления об устранении нарушений.

Заместитель Главы города, руководитель КУМИ Александр Бритвин рассказал членам Совета об организации работы по противодействию коррупции в сфере земельных отношений. Так, Александр Александрович напомнил, что все процедуры по реализации и сдачи городских земельных участков в аренду проводятся по принципу прозрачности: любой желающий может ознакомиться с ними в интернете и в печатном СМИ. По итогам 2020 года в рамках муниципального земельного контроля проведена 21 проверка по муниципальному земельному контролю в отношении физических лиц. Из них выявлено 15 нарушений.

С начала года шадринскими полицейскими в городе и районе выявлено 81 преступление экономической направленности, на учет поставлено 28 преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Такую статистику привел начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Шадринский» Алексей Федотов.

Михаил Губин положительно оценил реализацию муниципальной программы «Противодейсвие коррупции в муниципальном образовании — город Шадринск на 2015-2020 годы» и поблагодарил членов Совета за работу.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы