Новости

Уважаемые научные работники, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты!

Последнее обновление: 2021-02-08 15:41:38

Сердечно поздравляю вас с Днём российской науки. С каждым годом новые технологии и современные научные разработки всё более прочно входят в нашу повседневную жизнь. Без них невозможно развитие промышленности, сельского хозяйства, медицины, образования и других сфер.

Президент Российской Федерации объявил 2021 год Годом науки и технологий. Нашему региону есть, чем гордиться. В историю науки вписаны имена Гавриила Абрамовича Илизарова, Якова Давидовича Витебского, Терентия Семёновича Мальцева, Александра Александровича Благонравова. В этом году всемирно известный Центр Илизарова отмечает 50 лет со дня основания. Со всех концов планеты в Курган съезжаются учёные и пациенты.

Особую значимость сегодня приобретает синергия науки и реального сектора экономики. Наши вузы и предприятия расширяют сотрудничество, внедряют успешные разработки в аграрное и промышленное производство, IT-сферу.

По итогам прошлого года 47 студентов колледжей, техникумов и вузов, аспирантов высших учебных заведений и научных организаций Курганской области поощрены за свои достижения именными стипендиями Губернатора.

Наши школьники получают всё больше возможностей развивать свои таланты, благодаря открытию инженерных классов и кванториумов в Кургане и Шадринске. Уверен, что среди нашей молодежи немало одарённых ребят, которые внесут значимый вклад в развитие родного региона.

Уважаемые представители научного сообщества, вы всегда идёте на шаг впереди, создаёте будущее. Желаю вам новых открытий и достижений, признания в научном сообществе, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы