Новости

Шадринцы достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по прыжкам на батуте

Последнее обновление: 2021-02-04 09:36:07

Соревнования проходили с 28 января по 2 февраля. Более 200 участников из 6 регионов принимал у себя Новый Уренгой. Курганскую область представляли 28 спортсменов — все учащиеся отделения прыжков на батуте шадринской детско-юношеской спортивной школы. Из них 23 стали финалистами первенства и двое – финалистами чемпионата.

В возрастной категории 9-10 лет (программа I спортивного разряда) победителем первенства среди мальчиков стал Алексей Предеин (тренер И.В.Бахтеева), серебряный призер в этой же возрастной категории – Кирилл Поворотов (тренер И.В.Бахтеева); в категории 9-10 лет среди девочек первое место у Варвары Коростелевой (тренер С.С.Иванова), третье у Анастасии Колобовой (тренер И.В.Бахтеева).

Среди юношей 13-14 лет (программа кандидатов в мастера спорта) на пьедестал поднялись Андрей Бологов (тренер С.С.Иванова) Алексей Заболотнев (тренер И.В.Бахтеева) — 1 и 3 места соответсвенно. Среди девушек 13-14 лет серебро у Екатерины Тюшняковой (тренер С.К.Коннова)

У юниоров 15-16 лет (программа мастеров спорта) третье и второе места в копилку команды принесли Дмитрий Манаков и Екатерина Таланкина (тренер С.К.Коннова).
В командном первенстве среди юношей наша команда заняла 1 место. Команда девушек стала второй.
Команды юниоров и юниорок Курганской области завоевали серебро. В командном чемпионате у шадринцев бронза.