Новости

Завершился Кубок России по ледовому спидвею

Последнее обновление: 2021-01-31 17:33:27

30-го и 31-го января в Шадринске прошли 3-й и 4-й этапы Кубка России по мотогонкам на льду. Стадион «Торпедо» собрал спортсменов из нескольких городов: Каменска-Уральского, Тольятти, Уфы, Ярославля. Курганскую область представили шадринские гонщики Дмитрий Солянников, Дмитрий Бородин, Артем Бурмистров и, в качестве запасного гонщика трека - Матвей Волков.

По итогам первого соревновательного дня все 20 заездов выиграл гонщик из г.Тольятти Даниил Иванов. В его копилке оказалось 15 очков. 14 очков заработал гонщик из Уфы Никита Богданов - у него 2 место. За 3 место в перезаезде боролись спортсмены, набравшие по 11 баллов - Дмитрий Солянников (Шадринск), Иван Чичков (Уфа) и Евгений Шаров (Уфа). Шадринец Дмитрий Солянников допустил ошибку. Победителем заезда и, соответственно, обладателем бронзы стал уфимец Евгений Шаров.

Двое победителей сохранили свои места и по итогам 4-го этапа. Первое место занял Даниил Иванов, вторая ступень пьедестала у Никиты Богданова, а бронза перешла к уфимцу Ивану Чичкову.

Два дня подряд в рамках соревнований проводились мемориальные заезды в память о директоре стадиона «Торпедо» Александре Таскаеве и тренере-механике команды «Торпедо-ШААЗ» Владимире Белоногове. Победителем заездов признан Никита Богданов.

Зрителями соревнований стали не только болельщики, которые пришли на стадион. Прямой эфир телеканала «Город» посмотрели почти 30 тыс. человек из нескольких стран мира! Трансляция велась в аккаунтах Вконтактие и YouTube. Рейтинг круглосуточного телеканала на момент трансляции достиг 4-ой позиции среди 128 цифровых каналов цифрового ТВ компании Курьер плюс -- телезрители тоже болели за спортсменов!