Новости

Жители Шадринска пожаловались на разбросанные в городе трупы животных

Последнее обновление: 2021-01-27 05:50:20

Жители Шадринска в соцсетях пожаловались на трупы животных в черте города. Комитет городского хозяйства уже готовит соответствующий проект контракта. Планируется, что стороны заключат его уже на следующей неделе. Жители Шадринска пожаловались на разбросанные в городе трупы животных. Сообщение с жалобой, в частности, появилось в группе «Шадринск – часть России» в соцсети «Вконтакте».

«Ну вот и снова, администрация города во главе с Виктором Ермишкиным, приняла странное решение! Правильно, пусть трупы животных и биологические отходы валяются по всему городу, зачем выделять на это средства! Лучше они совместно с депутатами добавят на что нибудь «нужное»...» – сообщил анонимный пользователь и прикрепил фото с черепом животного.

Также анонимный пользователь заметил, что у местной городской администрации до сих пор не заключено никакой договоренности с ООО «Центр кремации и утилизации специальных отходов».

«В связи с тем, что на 2021 год администрация города Шадринска не заключила контракт по подбору и утилизации биологических отходов, сбор трупов с улиц города производиться не будет», – предположил пользователь.

По его информации, за прошлый год с городских улиц было убрано 874,8 кг биологических отходов. Основная масса пришлась именно на весенне-летний период. Пост в городском сообществе сопровождает ссылка на альбом, где собраны более 200 фотографий трупов животных, подобранных на улицах Шадринска.

В пресс-службе мэрии Шадринска УралПолит.Ru проинформировали, что проект контракта уже готовят специалисты комитета городского хозяйства.
«Заключить контракт планируется с ООО «Центр кремации и утилизации специальных отходов», сроком на один год, сумма контракта составляет 100 тыс. рублей», – сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе мэрии Шадринска.
Ориентировочно, контракт стороны заключат напрямую уже на следующей неделе.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Статистик
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1634
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.27 20:06.29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
нашли с какой группы в ВК черпать новости... Там Ленька Коробицын руководитель, известный звиздобол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы