Новости

«Наша задача — сохранение жизни и здоровья людей»: подведены итоги в области гражданской обороны за 2020 год

Последнее обновление: 2021-01-21 18:48:24

В Шадринске подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за прошлый год и поставили задачи на 2021-ый. Учебно-методический сбор состоялся под председательством Главы города Виктора Ермишкина сегодня в большом зале Администрации.

По традиции в мероприятии приняли участие представители силовых структур, руководители предприятий и учреждений, а также сотрудники, уполномоченные решать задачи в области ГО. Участники обсудили в том числе жилищно-коммунальный комплекс, пожарную, транспортную и дорожную безопасности.

Как сообщил в своем докладе первый заместитель Главы города Антон Мокан, план основных мероприятий в Шадринске выполнен в полном объеме, чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера на территории города не произошло.

Антон Константинович отметил, что внештатные ситуации и происшествия на объектах ЖКХ устранялись в короткие сроки. Что касается пожаров, то их в 2020 году произошло 239, 4 человека погибли (в прошлом году 6), травмировано 8, спасено 3. Администрация города уделяет большое внимание выполнению полномочий в области обеспечения первичных мер пожарной безопасности, укреплению противопожарной защиты объектов муниципальной собственности и территорий города.

Количество дорожных происшествий в 2020 увеличилось почти в полтора раза, погибло 14 человека, 100 — получили травмы.

Весеннее половодье в 2020 году не доставило проблем горожанам и коммунальным службам. Как отметил первый заместитель Главы, проведенные заранее организационные и инженерно-технические мероприятия по подготовке к внутригородскому паводку снизили риск подтопления территории города. Материальный ущерб причинен не был. При прохождении весеннего половодья фактический уровень подъема воды в реке Исеть составил 94 см, для сравнения, в 2019 — 224 см.

В завершении учебно-методического сбора состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации руководителей, чьи организации и коллективы отличились в области гражданской обороны. Глава Шадринска Виктор Ермишкин поблагодарил собравшихся за вклад в обеспечение устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения, а также в профилактическую работу с населением. Он добавил, что в наступившем году произошел резкий рост возгораний на территории города: «На сегодняшний день уже зарегистрировано 11 пожаров, в прошлом году к этой дате — 1. Призываю руководителей всех уровней в связи с ростом пожаров в городе принять все необходимые меры комплексной безопасности жизнедеятельности. Наша задача — сохранение жизни и здоровья людей».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы