Новости

За добрые дела — поездка в Великий Устюг

Последнее обновление: 2021-01-21 18:45:35

Старшеклассник из лицея № 1 Владимир Косцов одержал победу в челлендже «Мой добрый год», который проводился в рамках всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Челлендж был посвящен теме волонтерства, главный приз — путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

В конкурсной работе Владимир рассказал о своей волонтерской деятельности: уже в течение трех лет он является зооволонтером отряда «Добрая воля» и активно помогает зооцентру «Приют Надежды». За последний год добровольцы отряда изготовили 40 будок для собак, десятки вольеров, занимались уборкой территории приюта и заготовкой дров. Поездки в приют по расписанию — каждое воскресение. Добрые дела Владимира и всего отряда были отмечены Администрацией города. В декабре в честь Дня добровольца России школьник получил Благодарственное письмо за вклад в развитие волонтерского движения в Шадринске.

Его работа была по достоинству отмечена и жюри конкурса «Большая перемена»: 19 января Владимир Косцов вместе с другими победителями челленджа отправился в путешествие в Великий Устюг. Добровольцы из разных уголков страны встретились не только с Дедом Морозом, но и с детьми, перенесшими онкологические заболевания. Мероприятие прошло при поддержке благотворительного фонда «Юнити» в рамках международного Арт-проекта «Скафандр»: «Нарисуй свою мечту и отправь в космос». Дети нарисовали свои мечты на скафандре, который отправится на МКС уже в феврале текущего года.

Для справки: конкурс «Большая перемена» был организован АНО «Россия — страна возможностей», проектом «ПроеКТОриЯ» и Российским движением школьников. Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

В 2020 году участниками проекта стали более 1 млн школьников 8-9 классов. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы