Новости

В мэрии Шадринска следователи провели выемку документов

Последнее обновление: 2021-01-18 09:17:34

В мэрии Шадринска вечером 14 января следователи при поддержке силовиков проводили проверку и осуществляли выемку документов в кабинете у руководителя комитета по строительству и архитектуре Валентина Дорошенко. Кабинет чиновника находится на втором этаже здания администрации напротив рабочего кабинета председателя Шадринской городской думы.

Как уточнили агентству сотрудники городского комитета по строительству и архитектуре, — «следователи прибыли к зданию администрации Шадринска на автомобиле «Лада-Гранта» с местными номерами, а на двух автомобилях марки «УАЗ-Патриот» приехали силовики с их ведомственными номерными знаками. Они работали в масках.

Большой объём работы следователи провели не в кабинете Валентина Дорошенко на втором этаже здания мэрии, как сообщили некоторые курганские СМИ, а на третьем этаже, где хранятся документы, связанные со строительством дорог, очистных сооружений и социальных объектов Шадринска.

«Следователей интересовала документация того периода, когда руководителем комитета по строительству и архитектуре мэрии была Татьяна Туганова. Татьяна Михайловна покинула пост ещё летом 2019 года, поскольку у компетентных органов появились вопросы по качеству ремонта дорог, принятых в эксплуатацию многоквартирных домов для детей-сирот, а также переселенцев из ветхого жилья. Часть претензий касалась нарушений при строительстве очистных сооружений в Шадринске. Татьяна Туганова уволилась по собственному желанию, но «папочка» на неё у правоохранительных органов осталась. Может быть раньше эту «папку» не открывали, поскольку сын чиновницы Андрей работал руководителем шадринского следственного отдела. А затем он вовремя уехал в другой город. И вот они приехали осуществлять следственные действия сегодня к нам — в здание администрации», — сообщили ИА «Уральский меридиан» сотрудники комитета по строительству и архитектуре мэрии Шадринска.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57104
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.18 10:21.54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Кабинет чиновника находится на втором этаже здания администрации напротив рабочего кабинета председателя Шадринской городской думы.

Хм... намек, что ли?
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5352
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.18 21:11.24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
С Тугановой интересная история,наверное выяснится,что живёт она теперь в Испании в собственной вилле,а мы продолжаем нюхать очистные
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы