Новости

Губернаторская «Ёлка желаний» исполнит мечты 50 детей Курганской области

Последнее обновление: 2020-12-29 12:22:09

Накануне Нового года Губернатор Вадим Шумков, члены Правительства Курганской области, руководители федеральных ведомств, депутаты, члены Совета Федерации РФ и представители бизнеса исполнят заветные мечты ребят. Новогодние украшения с детскими просьбами они сняли с «Ёлки желаний». Праздничная акция, цель которой подарить детям веру в чудо, прошла 28 декабря.

В этом году в регионе впервые запустили продолжение ежегодной федеральной акции и провели губернаторскую «Ёлку желаний». Она исполнит мечты более 50 ребят региона. Подарок от Вадима Шумкова получит 10-летняя Виктория из Целинного района. Девочка воспитывается в многодетной семье и мечтает о собственном планшете.

«Я благодарен тем коллегам, которые поддержали эту акцию. Она стартовала с Президентской елки, сегодня мы уже передали три подарка детям из Курганской области, которые отправляли свои желания в Москву. Двум детям я вручил подарок, третий ребенок, к сожалению, после операции, мы увезли ему подарок домой, в Каргаполье. И мы решили на этом не останавливаться и исполнить желания 50 детей, у которых нет родителей, либо дети находятся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей. Мы их всех поддержим. Я считаю, что это очень правильно», - отметил Губернатор.

Это далеко не единственная благотворительная акция с участием Правительства региона в этом году. Чтобы поддержать в период пандемии жителей области в течение года выдавались продуктовые наборы, семенной картофель, телята и поросята, дополнительные выплаты получали врачи, педагоги, младший персонал больниц и детсадов. Накануне Нового года за счет экономии средств на содержание административного аппарата дополнительные единовременные выплаты по 5 тысяч рублей получили пенсионеры 65 лет и старше, которые являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии по состоянию на 1 декабря 2020 года, а также сотрудники муниципальных и государственных учреждений с зарплатой на уровне МРОТ. До 31 декабря по 3 тысячи рублей получат дети-инвалиды от 8 до 17 лет.

Отметим, что перед акцией «Елка желаний» состоялось расширенное заседание Правительства Курганской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, Главного федерального инспектора, представителей бизнеса. Главы муниципальных образований присоединились к заседанию с помощью видео-конференц-связи. Вадим Шумков поблагодарил за слаженную работу по развитию региона в 2020 году в непростых условиях пандемии и обозначил планы по масштабному ремонту и строительству социальных объектов, дорог, благоустройству, созданию индустриальных парков, поддержке промышленности и АПК.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы