Новости

Зауральскими полицейскими выявлено 46 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения

Последнее обновление: 2020-12-28 17:05:36

В течение двух дней, 25-26 декабря 2020 года в Курганской области полицейские несли усиленный режим службы и проводили сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В рамках специального мероприятия «Нетрезвый водитель» выявлено 46 зауральцев, управляющих транспортом в пьяном виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Пятеро из них сели за руль автомобилей нетрезвыми повторно. В отношении данных граждан материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности в порядке статьи 264 Уголовного Кодекса РФ. 36 жителей области осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. Еще трое ранее уже были лишены права управления автомобилем, вместе с тем продолжали находиться за рулем транспортных средств. За грубые нарушения Правил дорожного движения 37 транспортных средств были изъяты полицейскими у владельцев и помещены на специализированные стоянки. Проверками охвачено более 850 муниципальных образований Курганской области. Двое нарушителей извлечены их дорожного потока по информации, поступившей от бдительных граждан.

Так, в Шадринском районе в дежурную часть от жителей села Чистопрудное поступил звонок о том, что по населённому пункту передвигается автомобиль Ниссан, за рулем которого находится нетрезвый водитель. На место незамедлительно выехал экипаж ДПС. Полицейские задержали транспортное средство, проверка водителя на состояние опьянения подтвердила поступившую информацию.

Еще один нетрезвый гражданин задержан при управлении транспортным средством Лифан в областном центре. Отрицать состояния опьянения водитель не стал, это факт подтвердил также и специальный прибор. Теперь мужчинам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Курганской области информирует, что в период новогодних праздников полицейские продолжат нести усиленный режим службы. Состоянию водителей, управляющих транспортными средствами, будет уделяться особое внимание. В этой связи госавтоинспекторы призывают зауральцев не омрачать праздничное настроение ни себе, ни своим близким, ни людям, просто оказавшимся случайно рядом в дорожной среде, и не садиться за руль в нетрезвом виде. Всегда можно воспользоваться услугами такси, призвать на помощь друзей, если необходима поездка, и продолжить общение с близкими людьми.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы