Новости

В Кургане к детям медиков, работающих в «красных зонах», приехали в гости Дед Мороз и Снегурочка

Последнее обновление: 2020-12-28 13:52:29

Курганская область присоединилась к общероссийской акции «Новый год в каждый дом». Волонтёры центра взаимопомощи #МыВместе отправились к детям медицинских работников, которые весь этот год трудились в ковидных госпиталях.

В общей сложности 800 мальчиков и девочек из Курганской области, чьи родители помогают выздороветь больным с COVID-19, получат подарки в этот Новый год. 40 новогодних сюрпризов уже доставлены: для этого сразу три бригады волонтёров побывали в гостях у медиков. Дети были в восторге от конкурсов Деда Мороза и с удовольствием читали стихи. В подарок ребята получили от сказочных героев фрукты и конфеты.

Наталья Солонина - одна из медиков, к чьей дочке приехали Дед Мороз и Снегурочка. Она работает медицинской сестрой в Курганской инфекционной больнице.

«Наша мама в последнее время на работе проводит больше времени, чем дома. Когда открывается дверь, мы бежим обниматься, рассказываем последние новости, ухаживаем за ней, помогаем по дому, уборку делаем, потому что понимаем, что она порой сильно устаёт», - рассказала дочь медика Эльвира.

Наталья рассказала, что проводит в «красной зоне» ежедневно по 6-7 часов.

«С каждым месяцем коронавирус становится все сложнее и сложнее. Я сама переболела недавно, в очень тяжелом состоянии была», - отметила медик.

Организаторы акции - федеральный штаб акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы