Новости

Курганцам предлагают купить новогодние сувениры, сделанные руками воспитанников детских домов

Последнее обновление: 2020-12-12 08:42:19

Купить сувениры, чтобы создать себе и близким новогоднее настроение и помочь ребятам из детских домов, можно в Курганском областном культурно-выставочном центре (г. Курган, ул. Гоголя, 30) и двух курганских музеях - художественном (ул. Максима Горького, 129) и краеведческом (ул. Пушкина, 137). Они работают не только в будни, но и в выходные с 10:00 до 18:00.

Накануне Нового года выставка-продажа сувениров, которые сделаны детьми-сиротами, пополнилась новыми экспонатами – елочными игрушками из фетра и празднично украшенными декоративными тарелками.

Напомним, что выставка-продажа поделок воспитанников детских домов проводится в рамках благотворительной акции «Марафон добра». Все средства от продажи направляют на развитие ребят. Например, покупают материалы для того, чтобы юные мастера могли создать новые работы в полюбившейся им технике. На сегодняшний день посетители вернисажа уже приобрели 85 работ на общую сумму порядка 14 300 рублей.

«Выставка постоянно обновляется, ребята создают новые, интересные и очень «уютные» изделия. В каждый сувенир дети вложили частичку души, они очень старались передать новогоднюю атмосферу. Накануне праздника наши ребята, как и все дети, верят в чудо, и каждый из вас может стать для них немного волшебником, который не только по достоинству оценил их творчество, но и подарил возможность продолжать заниматься любимым делом. Уверена, что сувениры, которые вы купите на выставке, подарят радость и хорошее настроение вам и вашим близким», - отметила заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина.

Пресс-служба Губернатора Курганской области
Фото Управления культуры Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы