Новости

Ель в Северном поселке

Последнее обновление: 2020-12-11 14:14:06

Установка лесной красавицы – ели высотой почти 18 метров – стала началом строительства снежного городка в центре Северного посёлка. Правда, из-за отсутствия снега его для праздничного городка пришлось добывать буквально по крупицам.

С первых лет своего существования в Шадринске завод ООО «Технокерамика» не жалеет сил и средств на благотворительность. Это принципиальная позиция руководства завода. Пожалуй, самым ярким и запоминающимся для шадринцев становится строительство снежного городка в Северном поселке. Праздник открытия традиционно привлекает не только жителей микрорайона, но и многих горожан, ведь горка здесь самая высокая, елка – самая красивая, а салют – самый яркий.

Н.А. Нидзий, заместитель директора ООО «Технокерамика» по общим вопросам:
- Руководство завода надеется, что проведение массовых мероприятий будет разрешено и нам удастся провести для горожан большой красивый праздник. Пока же мы вынуждены ограничится строительством снежного городка. Но даже если массовые мероприятия будут запрещены, детей и взрослых порадует фейерверк, которым горожане смогут насладится из окон домов или на безопасной дистанции друг от друга.

Бесснежная зима внесла свои коррективы в строительство снежного городка. Если в прошлые годы снег приходилось убирать тракторами, то на сегодняшний день его не хватает даже для строительства ледяных фигур Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего 2021 года – Быка. Художники, которым предстоит создать из снега эти сказочные образы, посчитали, что на эти цели потребуется порядка 30 кубических метров снега. Смекалка не подвела сотрудников «Технокерамики» и 10 человек, которых на это время освободили от основной работы, взялись за лопаты. Снег счищали с поверхности водоема, укладывали в большие мешки и увозили к снежному городку. В ближайшее время снег в специальных деревянных формах станет плотным и скульпторы возьмутся за работу.

Отметим, что добрая традиция по строительству снежного городка, начатая заводом «Технокерамика», на сегодняшний день активно поддерживается и другими организациями микрорайона. Новогодний праздник становится ярче благодаря посильной помощи многих, в том числе и учеников подшефной ООО "Технокерамика" школы № 8, которые создают прекрасные новогодние игрушки для ёлки.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы